Autor Thema: Brom oder besser bekannt als DIBRO-BE / wer hat Erfahrung damit?  (Gelesen 611 mal)

Vali

  • ... gehört hier zum lebenden Inventar.
  • ****
  • Beiträge: 568
Re: Brom oder besser bekannt als DIBRO-BE / wer hat Erfahrung damit?
« Antwort #15 am: 03. Oktober 2017, 18:48:54 »
Hallo zusammen,

meinem Sohn geht es endlich viel besser. Die Ursache haben sie nicht gefunden, aber so wie panda schreibt liegt es bestimmt
an einem der Medis die er genommen hat.
Jetzt behält er ein wenig Zonegran drin mit Lamictal , Oferil und 1mg Tavor am Tag.
Das Lamictal dauert eben ziehmlich lange bis es voll eindosiert ist und da wollen Sie kein Risioko eingehen, deshalb Tavor.
Und ehrlich was bin ich froh, jetzt hatte er im Krankenhaus eine ganze Woche lange keine Anfälle, Rekord.

Hoffentlich kehrt jetzt etwas Ruhe ein, die brauchen wir echt total nötig.

Liebe Grüße
Gabi

Vali

  • ... gehört hier zum lebenden Inventar.
  • ****
  • Beiträge: 568
Re: Brom oder besser bekannt als DIBRO-BE / wer hat Erfahrung damit?
« Antwort #16 am: 08. Oktober 2017, 15:14:30 »
Korrektur,

die Ärzte wollten doch das Risiko eingenhen, Tavor soll ganz raus.
Hab also kein Rezept dafür bekommen.... und wer hat wohl leider Recht behalten.
Schon bevor das letztes bischen Tavor ganz abgesetzt wurde, hat er zu Hause nachts ein GM mit Zungenbiss gehabt.
Toll und das Wochenende stand vor der Tür.
Mit der Ärztin hier telefoniert und klar sagt sie das klappt so nicht. Jetzt schneid ich bis Montag die Tavornotfallblättchen klein um kein Chaos zu haben und dann soll ich mich wieder melden, aber gestern un d heute waren und sind auch kein guter Tag, er liegt im Bett nach großer Absence.

LG Gabi :'(


Amazönchen

  • ... schreibt sich die Finger wund im Epi-Netz.
  • *****
  • Beiträge: 11.712
    • Total-Normal
Re: Brom oder besser bekannt als DIBRO-BE / wer hat Erfahrung damit?
« Antwort #17 am: 13. Oktober 2017, 19:19:56 »
Hallo Gaby

Ich war eine Zeitlang nicht mehr hier online und habe erst jetzt vom Desaster mit dem Brom gelesen. Wirklich schade, dass es bei Vali keine Wirkung gezeigt hat, sondern nur heftigste Nebenwirkungen. Und für die anderen war's quasi ein Wundermittel. Es tut mir wirklich sehr sehr leid für Euch alle in der Familie. V.a. Dir und Vali.    :tröst:    :tröst:    :tröst:    :tröst:    :tröst:    :tröst:

Meine Mama hat bei Medis immer gleich so krasse Nebenwirkungen. Ich glaube, die beiden hätten sich da zusammen setzen können.

Ich wünsche mir wirklich, dass Ihr irgendwann, und dass soll dann zwar sehr bald sein, endlich DIE Kombi findet.
Rechtschreibfehler sind gewollt und dienen lediglich der Belustigung der Foren-Teilnehmer