Autor Thema: Halluzinationen durch Medikamente  (Gelesen 1662 mal)

Arawn

  • ... findet sich im Forum zurecht wie in der eigenen Westentasche.
  • ***
  • Beiträge: 114
    • Chris Murray Fanforum
Halluzinationen durch Medikamente
« am: 29. Januar 2013, 19:18:57 »
Ich habe seit langem immer wieder phasenweise Halluzinationen, meist akkustisch,manchmal auch visuell.
Es sind manchmal, dass ich Personen kurz sehe, Geräusche höre z.b. meinen Namen, aber auchExplosionen, Schüsse...)
Sind das Hallus von Medis oder einfach Informationen, die verzerrt bei mir ankommen?
Wie kann es möglich sein, dass die Vernunft, die diese Welt erhellen soll, besiegt wird vom Zauber der Musik?
"Wie kann es möglich sein?" - Mozart!

Joy

  • ... schreibt sich die Finger wund im Epi-Netz.
  • *****
  • Beiträge: 4.738
Re: Halluzinationen durch Medikamente
« Antwort #1 am: 29. Januar 2013, 20:53:19 »
Was nimmst du den für Medis?